Духовенство и прихожане тольяттинских храмов посетили выставку «Время святителя Тихона»
Экспозицию посетили управляющий Тольяттинской Епархией епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор, духовенство и прихожане тольяттинских храмов.
В Тольятти выставку представляет Свято‑Филаретовский институт при поддержке Тольяттинской Епархии. Соорганизатором выступает МБУК «Библиотеки Тольятти».
Экскурсию по выставке провела выпускница СФИ Елена Никитина.
Экспозиция посвящена православным христианам, которые в послереволюционные годы объединялись в общины, братства и духовные союзы, стремясь сохранить церковную жизнь в условиях гонений на Церковь.
По завершении экскурсии епископ Нестор отметил важность подобных проектов для сохранения исторической памяти и осмысления духовного подвига христиан, сохранивших верность Церкви в трудные годы её истории.
Экспозиция будет работать до 31 марта 2026 года. В будние дни выставка открыта с 9:00 до 20:00 (понедельник – выходной), в субботу и воскресенье – с 10:00 до 18:00. Экскурсии проводятся по субботам и воскресеньям. Предварительная запись: +7 (927) 010-51-27 (Мария-Альмира Ахмерова).
Посетить выставку приглашаются духовенство, преподаватели, студенты, учащиеся и все интересующиеся историей Русской Православной Церкви.
По материалам Тольяттинской епархии