Перейти к основному содержимому

Как мыслить о религии?

3.03 19:30
Москва, СФИ / Online

Философия всегда ставила вопросы об Абсолюте, о судьбе человека, о причинах и цели мирового бытия как свои основные вопросы. Но без их постановки и решения не обходится и религиозное сознание. В теоретическом плане это является главным условием предметного совпадения философии и религии. В педагогическом плане из этого факта вырастает возможность курса философии религии. В своём содержании он освещает такие проблемные сферы религии, как бытие Божие и способы его доказательства, сверхрациональный и рациональный элементы откровения, смысловое наполнение культовой практики, вопрос истинности и многообразия религий.

Приглашаем на открытую лекцию преподавателя СФИ, кандидата исторических наук Виктора Грановского «Как мыслить о религии?».

Лекция пройдет в online-формате.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Мы используем cookie-файлы для улучшения пользовательского опыта и сбора статистики. Вы можете ознакомиться с нашей Политикой использования cookie-файлов.